Главное
Наш край, 28 сентября, 13:40

В Хабаровске станет на 10 ТОСов больше

Городская дума оформила границы ещё 10 участков для территориального общественного управления

В Хабаровске станет на 10 ТОСов больше
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Число ТОС в Хабаровске увеличилось на 10, границы очередных участков накануне оформили депутаты городской Думы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Напомним, движение ТОС в регионе начало активно продвигаться в 2019 году. Активные жители уже зарегистрировали более 1000 ТОСов. Сегодня только в Хабаровском районе действует уже 200 таких объединений, проводятся краевые и городские конкурсы, на которых ТОСы получают гранты. Прием заявок на краевой конкурс 2023 года заканчивается 30 сентября 2022 года. По решению главы региона Михаила Дегтярева поддержка этого направления будет увеличена до 250 млн рублей.
В регионе начался конкурс общественных инициатив, на которые потратят четверть миллиарда рублей
01 августа 2022, 16:26 0

С 2020 года, по итогам краевых и городских конкурсов, на воплощение новых идей благоустройства по 93 ТОС-проектам жителей Хабаровска из бюджета края и города и частично из средств самих горожан уже освоено более 80 млн рублей. На эти деньги созданы прекрасные рекреационные зоны во дворах, детские и спортивные площадки, системы видеонаблюдения и проведены другие работы по благоустройству.

Всю полезную информацию о создании ТОС можно получить в рамках Гражданского форума «Хабаровск. Бери и делай!», который стартует 30 сентября. На семинаре «А что, так можно?» участники узнают, какие инструменты мэрия предлагает горожанам, чтобы улучшить качество своей жизни («Миллион для депутата», муниципальные гранты, создание ТОСов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме