Главное
Наш край, 29 июля, 13:58

В Бикинском районе чествовали семейные пары-долгожители

81 семья получила памятные знаки и денежные выплаты за супружеское долголетие

В Бикинском районе чествовали семейные пары-долгожители
Фото: t.me/GlavaBikinskogorajona
В Бикинском районе поздравили и наградили супружеские пары, прожившие более 50 лет в браке. Памятные знаки и премии получила 81 семья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Знаки и премии в размере 25 тыс рублей вручал глава района Александр Демидов. 10 семей получили награды в торжественной обстановке местного отделения ЗАГС, 11 супружеских пар чествовали дома, а остальные забрали регалии сами.
- Каждая из семей, отмеченных таким почётным знаком, является достойным примером для молодых супружеских пар жителей района. Ваши истории – настоящие демонстрация проявления самых светлых чувств, уважению друг к другу, заботы о детях, - отметил глава Бикинского района Александр Демидов.
День семьи, любви и верности впервые отметили в официальном статусе
08 июля 2022, 18:06 0
В этом году в район уже поступали награды для семей долгожителей на праздник в одно из поселений. Регалии получили 15 семей-долгожителей, которые вместе уже более 62 лет. Несмотря на скромную численность населения в сравнении с другими районами края, Бикинский по процентному соотношению жителей находится в рядом с лидерами по количеству пар, отмеченных за супружеское долголетие. Например, в прошлом году такие награды получили 111 семей.

По информации специалистов комитет по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края, лидером по количеству пар-долгожителей в этом году является Амурский район – 396 семей, на втором месте Хабаровский – 347. Памятный знак «За супружеское долголетие» вручается в крае с 2018 года. С 2021 по поручению губернатора региона Михаила Дегтярева дополнительно семьям выплачивается премия.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме