Главное
Наш край, 08 июня, 16:30

Дожди и лесовозы лишили Вяземский район только что отремонтированной дороги

Трассу к двум таёжным посёлкам снова пытаются сделать проезжей

Дожди и лесовозы лишили Вяземский район только что отремонтированной дороги
Фото: Вяземское РЭУ АО «Региоснаб»
Дорога Шумный – Вяземский снова стала непроезжей из-за дождей и интенсивного траффика лесовозов. Почти полторы недели ушло на восстановление сообщения местными организациями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Посёлки Шумный и Медвежий вновь на некоторое время оказались отрезанными от административного центра Вяземского района. После окончания запрета на движение лесовозов, тяжелая техника и дожди опять разбили дорогу регионального значения.

На ремонт практически всего 40-километрового участка выдвинулась техника Вяземского подразделения «Региоснаба».
- На участке работает грейдер, два самосвала, которые доставляют щебень. Больше недели техника и люди пробивают дорогу для жителей сёл. На сегодня, можно сказать, что сообщение восстановлено. Но это до очередного сильного дождя и активности лесозаготовителей, - рассказал начальник дорожного участка АО «Региоснаб» Павел Котик.
Дорожникам помогают компании «Амур металл ресурс» и «Лесная долина». Предприятия наладили подвоз щебня и инертных материалов на участки трассы. В прошлом году дорогу восстанавливали все компании, арендующие участки лесного фонда в том районе. За предприятиями закрепили отрезки трассы и они восстанавливали их своими силами.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме