Главное
Наш край, 08 июня, 09:00

Самолёты на север Хабаровского края будут летать чаще

«Хабаровские авиалинии» добавили рейсы в Чумикан и Херпучи

Самолёты на север Хабаровского края будут летать чаще
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» увеличила число рейсов в Тугуро-Чумиканский район и район имени Полины Осипенко. Самолеты из Хабаровска в аэропорт Чумикана и обратно будут летать четыре раза в неделю, а в аэропорт Херпучи – три. Ранее перелеты по этим маршрутам осуществлялись три и два раза в неделю соответственно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У нас в летнее время обычно не хватает рейсов. Большой спрос в июне-июле, связанный с отдыхом жителей, а также с тем, что кто-то едет поступать, а кто-то, наоборот, домой на каникулы. В основном у нас люди летают по субсидированным программам, и многие жители говорят огромное спасибо за такую возможность, так как это бережет семейный бюджет, - сообщила жительница Тугуро-Чумиканского района Ксения Симонова.
Благодаря программе субсидированных авиаперевозок для жителей северных районов, стоимость билета для взрослого пассажира составляет 4500 рублей, для детей от 2 до 12 лет – 3000 рублей. Правом льготного перелета жители северных районов могут воспользоваться четыре раза в год. Льготная стоимость билетов доступна для жителей шести районов: Аяно-Майского, Ульчского, Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Охотского и района имени Полины Осипенко.

Компания «Хабаровские авиалинии» открыла продажу льготных билетов со скидкой 50%
16 апреля 2022, 13:00 0


Как отмечают в правительстве региона, увеличить количество перелетов позволили два новых воздушных судна, приобретенных в прошлом году.
- В 2022 году «Хабаровскими авиалиниями» авиакомпания запланировано выполнить 1304 рейсов, на 101 больше, чем годом ранее. По поручению губернатора Михаила Дегтярева на субсидирование рейсов в этом году из бюджета региона выделено 205 млн рублей. И за пяти месяцев текущего года по льготе перевезено 5446 человек. Что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева.
Дополнительный рейс Хабаровск – Херпучи будет выполняться по вторникам с посадкой в Комсомольске-на-Амуре, вдобавок к уже существующим рейсам по средам и субботам. А в Чумикан пассажиры будут летать и в пятницу, вдобавок к рейсам во вторник, четверг и субботу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме