Главное
Наш край, 03 июня, 12:30

Медведи в Хабаровском крае обходят все засады

В двух муниципалитетах региона дежурят охотоведы

Медведи в Хабаровском крае обходят все засады
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае сразу в двух муниципалитетах - Комсомольске-на-Амуре и в райцентре Ванинского района – устроили засады на косолапых хищников. Причем в городе Юности разместили фотоловушки. Однако звери пока не появляются, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как объяснили в комитете охотничьего хозяйства краевого правительства, подтвержден только один факт разрытия медведем могилы.

 
ЭксклюзивПроисшествия
Косолапый хищник наведался на погост у рабочего поселка Ванино
02 июня 2022, 11:59 0
- Ходили слухи будто на кладбище в Комсомольске-на-Амуре медведь разрыл могилы, но это произошло именно на кладбище рабочего поселка Ванино. Там сейчас администрация поселка совместно с нашим инспектором организуют засаду на медведя, - сообщил начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета Юрий Колпак.
Отметим, что засада организуется на погосте уже третий день подряд. Однако медведь в поле зрения больше не появляется, возможно внимание людей животное спугнуло.
- Не подтвержден факт того, что на кладбище в Комсомольске-на-Амуре медведь за кем-то гнался. Того фигуранта, который якобы от него убегал мы так и не нашли, - отметил Колпак.
Так как кладбище в городе Юности намного больше ванинского, здесь охотоведами уже применяется специальная аппаратура. Он позволяет отслеживать движение животных. Однако за минувшие сутки ни медведица, ни её медвежата так и не появились.

Работники комитета продолжают дежурства в муниципалитетах.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме