Главное
Наш край, 02 июня, 12:30

В Советско-Гаванском районе отремонтируют дороги под присмотром депутатов

Они проконтролируют расходование муниципального дорожного фонда

В Советско-Гаванском районе отремонтируют дороги под присмотром депутатов
Фото: pixabay.com
В Советско-Гаванском районе стартует сезон ремонта дорог на деньги муниципального бюджета. Всего запланирован ремонт семи улиц в пяти поселениях района, а контроль над работой будут осуществлять народные избранники, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Наши депутаты работают на безвозмездной основе и, конечно, прямых полномочий на осуществление контроля за ремонтом у них нет. Однако стоит учесть, что мы отвечаем перед нашими избирателями и каждый депутат на подведомственной ему территории следит за тем, как проводятся работы. О любых выявленных недочетах, депутаты информируют людей и органы власти, - сообщил заместитель собрания депутатов Советско-Гаванского района Сергей Вехов.
Отметим, что выбирали улицы, которые будут отремонтированы в этом году, по совместному решению глава района и депутаты районного собрания.
- Средства распределены в соответствии с заявками поселений, которые ранее были рассмотрены и утверждены специальной комиссией по проведению отбора и формированию перечня мероприятий дорожных работ, - сообщила пресс-секретарь главы района Анна Совенко.
За качеством и безопасностью работ следят краевой Минтранс и общественность
26 мая 2022, 10:30 0


Средства из местного бюджета на ремонт дорог в муниципалитете выделяются только второй год подряд. В прошлом году работы выполнили на 9 улицах в 5 населенных пунктах.

В этом году работы пройдут в городе Советская Гавань на ул. Флерова, в рабочем поселке Заветы Ильича – на ул. Порт-Артурская, в поселках Майский – на ул. Черемховская, в Лососине – на улицах Луначарского, Пролетарской, Ростовской и на проезде Дьяника. По видам работ реконструкция участков дорог пройдёт сплошным асфальтированием и ямочным ремонтом.

С учетом прошлогодних работ и работ, запланированных в этом году, на ремонт дорог поселений Советско-Гаванского района из районной казны будет израсходовано 26,5 млн рублей.

Контракты на выполнение работ администрации поселений должны заключить до 15 июня.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме