Главное
Наш край, 31 мая, 17:00

Комсомольск-на-Амуре выберет новый логотип

Он будет дополнять уже имеющиеся два и будет подчёркивать статус «Города трудовой доблести».

Комсомольск-на-Амуре выберет новый логотип
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре стартовал конкурс по выбору нового логотипа. У города уже есть две эмблемы: одну выбрали в начале этого года и посвятили 90-летнемую юбилею города, а второй символ появился в 2017 году и повсеместно используется администрацией в виртуальном пространстве и для украшения города. Зачем же нужен новый логотип, попытались выяснить корреспонденты ИА «Хабаровский край сегодня».
— Тот логотип, который мы выбрали к юбилею города, будет конечно некоторое время использоваться и после праздника. Например, прошлый логотип к 85-летию города потом еще несколько лет украшал коммунальную технику. Наш второй символ красная трехмерная буква «К» активно используется на презентациях и в документах с официальной информацией. А новый логотип «Комсомольск-на-Амуре – город трудовой доблести» будет использоваться на мероприятиях, связанных именно с этим высоким званием, - пояснил руководитель пресс-службы города Иван Лаврентьев.
По его словам, практика использования отдельного символа широко применяется городами трудовой доблести России, и Комсомольск в этом смысле следует общей моде.

После личного ходатайства Михаила Дегтярева президент подписал указ о присвоении
21 мая 2021, 09:00 0


Согласно положению конкурса по выбору логотипа, он проводится с 30 мая по 30 июня. При этом заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 июня включительно. После чего конкурсная комиссия в количестве 16 человек под председательством главы города должна будет выбрать победителя.

В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, творческие коллективы, и учреждения всех форм собственности. Но возраст авторов должен быть более 18 лет.
- Логотип должен быть понятным, узнаваемым, отражать значимость трудового подвига жителей города в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он должен быть содержательным, запоминаемым, удобочитаемым, привлекательным и должен содержать фразу «Комсомольск-на-Амуре – город трудовой доблести», - говорится в положении конкурса.
Победителя конкурса наградят дипломом и премией в размере 34 483 рубля, из которых 4 483 рубля уйдет на налоги.

Заявка на участие в конкурсе можно подать в управление архитектуры и градостроительства администрации Комсомольска-на-Амуре по адресу: 681000, улица Кирова, дом 41, кабинет 219 или по электронной почте: uap@kmscity.ru Контактный телефон: 8 (4217) 52-28-20.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме