Главное
Наш край, 31 мая, 13:30

К посёлку в Хабаровском крае восстановили «дорогу жизни»

Рабочие отсыпали трассу к Высокогорному, разбитую большегрузной техникой

К посёлку в Хабаровском крае восстановили «дорогу жизни»
Фото: t.me/voshodvanino
В Ванинском районе удалось решить проблему с транспортной доступностью поселка Высокогорный. Теперь  до поселения могут добраться бензовозы и грузовики, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что в середине мая отрезок единственной автомобильной дороги ведущей к поселку, был разбит грузовиками подрядчика РЖД на Байкало-Амурской магистрали.

ЭксклюзивОбщество
Тяжелая техника разбила единственную автодорогу в Высокогорный
18 мая 2022, 16:26 0

- Дорога частично проходит через Комсомольский район, а частично по территории нашего района, и собственником ее является КГКУ «Хабаровскуправтодор». Так как проблема коснулась наших жителей, мы плотно работали с собственником дороги и следили за её восстановлением. Мы знаем, что к решению вопроса подключалось и краевое министерство транспорта. Была достигнута договоренность о том, что подрядчики РЖД засыплют грунтом и скальником поврежденные участки дороги, что и было сделано. Дорогу привели в состояние достаточное для проезда автомобилей, - сообщил начальник управления экономического развития администрации Ванинского района Сергей Шипулин.
По его данным, жалоб на отсутствие дорожного сообщения в администрацию района больше не поступало. За содержанием дороги продолжают следить подрядные организации КГКУ «Хабаровскуправтодор» - ОАО «Форпост» в Ванинском районе и ООО «Региоснаб» в Комсомольском.

Вместе с тем, местные жители скептически относят к долговечности автомобильного пути. Как сообщила глава поселения Татьяна Гребенюк, состояние дороги осталось практически на прежнем уровне.
- Узкие места так никто и не отсыпал. Да, большие машины сейчас могут доезжать до нас, однако это возможно пока вода в реках спала. Но это до первого дождя, с подъемом воды опять дорогу перекроет, - сказала Татьяна Гребенюк.
По ее словам, грузовикам, доставляющим продукты питания и топливо, приходится буквально красться по дороге. При этом работы по расширению БАМа продолжаются, и большегрузная техника  активно пользуется этой дорогой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме