Главное
Наш край, 16 мая, 17:36

Фотоохоту на цветущую «сакуру» объявили хабаровчане

Буквально на днях у мединститута распустились розовые цветы луизеании

Фотоохоту на цветущую «сакуру» объявили хабаровчане
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Жители и гости Хабаровска, вооружившись камерами смартфонов, устроили ежегодную фотоохоту на цветущие розовые цветы на кустарниках возле главного здания Дальневосточного государственного медицинского университета в центре крупнейшего города региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Народ называет эти кусты сакурой, но это не она. Зацвела буквально вчера и скоро отцветет, так что люди ловят момент и фотографируются с ней, - сообщили сотрудницы охраны медуниверситета.
Действительно, нередко можно было заметить прохожих, которые останавливались у кустарников и делали фотографии на телефон.
- Очень хорошо, что в центре города её посадили, идешь и глаз радуется. Знаю, что много этих кустарников растет у Политена, - сообщила жительница города.
Действительно, у ТОГУ высажена целая аллея розовых кустов, которые правильно называть луизеания или слива трехлопастная. К их цветению даже устраивают студенческий фестиваль, в этом году он также состоится, но пока организаторы определяют дату. Однако пока цветение кустов у в Северном еще не началось и насладиться видами и запахами весны можно у медицинского университета.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме