Главное
Наш край, 25 апреля, 11:52

Дорожники капитально отремонтируют 30 км трассы Хабаровск-Комсомольск

Контракты уже заключены, работы проведут в течении двух лет

Дорожники капитально отремонтируют 30 км трассы Хабаровск-Комсомольск
Фото: pixabay.com
Автотрассу от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре ожидает капитальный ремонт. В течении двух лет дорожники, начиная с мая 2022 года, должны будут привести в нормативное состояние 30 километров шоссе в Нанайском и Хабаровском районах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Отметим, что с 2019 года содержанием федеральной трассы занимается ФКУ ДСД «Дальний Восток».
- Дорога «Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре» является для нас важным объектом, и мы поступательно приводим эту магистраль в нормативное состояние, чтобы она отвечала всем стандартам безопасности. Также за последние 3 года, как дорога была передана в наше управление, мы отметили увеличение трафика на ней почти на 30%, а это предъявляет более жесткие требования к состоянию дорожного полотна. Кроме того, Комсомольск-на-Амуре – Город президентского внимания, и для его соцразвития 6 лет назад было принято отдельное постановление правительства Российской Федерации. Город будет развиваться, а значит, транспортный поток будет только расти, – прокомментировал заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Артем Милечин.
Всего в крае в сезоне 2022 года отремонтируют 50 километров федеральных дорог
21 марта 2022, 16:51 0

Контракты с подрядными организациями, кто займется ремонтом, уже заключены. Дорожникам нужно капитально отремонтировать 12 километров в Хабаровском районе у села Челны и 18 километров в Нанайском районе, севернее села Лидога. Работы планируется начать во второй половине мая и завершить в 2024 году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме