Главное
Наш край, 01 февраля, 16:15

Трасса к Николаевску-на-Амуре опять под водой

Проезд автотранспорта обеспечивают дежурные группы дорожников

Трасса к Николаевску-на-Амуре опять под водой
Фото: instagram.com/mintrans27
Движение на дороге Селихино - Николаевск-на-Амуре опять затруднено разливом воды. Для ликвидации последствий на месте работают дежурные группы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первые сообщения о разливе ручья в этом году появились еще 17 января. Тогда дорожникам удалось убрать наледь и восстановить движение, но опять пришел сигнал, что из мерзлой земли стала прорываться вода и подтапливать проезжую часть. На ликвидацию была отправлена техника, которая уже в течение двух суток обеспечивает проезд для автомобилей, - сообщили в краевом Минтрансе.
Отметим, что ручей на 576 километре автомобильной дороги Селихино - Николаевск-на-Амуре заливает дорогу не в первый раз. Причиной этого является то, что грунтовые воды вдоль трассы залегают близко к поверхности. Проблему могло бы решить поднятие дороги на проблемном участке. Но это требует больших финансовых затрат.

Пока же ситуация на трассе находится под постоянным мониторингом краевого Минтранса. Дежурные группы дорожной техники находятся в круглосуточном режиме готовности.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме