Главное
Наш край, 14 января, 11:43

Зимник Амурск – Вознесенское начал работу в Хабаровском крае

Ледовая переправа на полторы сотни км сократит дорогу из райцентра в Хабаровск

Зимник Амурск – Вознесенское начал работу в Хабаровском крае
Фото: администрация Амурского района

С 13 января 2022 года в Амурском районе Хабаровского края открыта ледовая переправа Амурск – Вознесенское. Благодаря зимнику путь в 153 километра через Комсомольск-на-Амуре можно срезать и сократить до 12 километров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В последние несколько лет ледовая дорога через Амур начинает свою работу в середине января, на зимник из Вознесенского допускаются автомобили с весом не более 10 тонн. Как и в прошлые годы, содержанием и обслуживанием переправы занимается ООО «Масштаб». Оперативную информацию о возможности проезда можно получить на официальном сайте района, в Единой дежурно-диспетчерской службе Амурского муниципального района по номеру 89141962457 и у диспетчера подрядной организации ООО «Масштаб» по телефону 89142196561.

В администрации района напомнили, что в период усиления ветра, метели, снегопада, плохой видимости водителям настоятельно рекомендуется использовать дорогу Комсомольск – Хабаровск, не съезжать на зимник через несанкционированные съезды, не превышать на льду скорость в 10 км/час и отстегнуть ремни безопасности.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме