Главное
Наш край, 23 декабря, 09:45

Волонтёры подарят особым детям района имени Лазо новогоднее настроение

Волонтёры запускают социальные акцию «Новогодний автобус»

Волонтёры подарят особым детям района имени Лазо новогоднее настроение
Фото: @molodezhkalazo
В районе имени Лазо Хабаровского края стартовала акция «Новогодний автобус». Волонтёры молодёжного центра в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев поздравят детей с ограниченными возможностями здоровья, вручат им подарки и устроят настоящий праздник, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вместе с волонтерами в доброй акции приняли участие работники районных домов культуры. Вместе они на красочном автобусе колесят по адресам, где проживают дети-инвалиды и устраивают им яркий праздник, ведь не все ребята имеют возможность попасть на районные ёлки.
- У нас более 200 адресов в работе. Там нас ждут дети с непростыми судьбами. Но они верят в чудо и ждут Нового года. Каждая встреча получается яркой. Это искренние детские улыбки, радость, трогательные новогодние стишки, фотографии. А сколько дети дарят обнимашек в ответ и не сосчитать, - рассказывает волонтер акции Елизавета Демидова.
Подобную акцию готовят и в соседнем Вяземском районе. Там инициативная группа жителей «Атмосфера», которая уже подарила местной детворе зимний городок, собирается навестить детей с ограниченными возможностями здоровья и устроить им яркий праздник.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме