Главное
Наш край, 17 декабря, 16:50

В Комсомольске-на-Амуре выбрали логотип к 90-летию города

Победителем творческого конкурса стал проект пятикурсницы КнАГТУ

В Комсомольске-на-Амуре выбрали логотип к 90-летию города
Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре продолжается подготовка в круглой дате со дня основания города, в 2022 году промышленная столица Дальнего Восток отметит 90 лет. Такой праздник не может обойтись без официального логотипа и мэрия города Юности объявила творческий конкурс, на который всего в итоге поступила 61 работа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Требования к проектам, предъявленные администрацией Комсомольска: оригинальность, отображение юбилейной даты и характера экономики города, его исторические и природные особенности, традиции населения. Учитывались такие современность, универсальность, лаконичность, ассоциативность, функциональность. В итоге из всех работ лучшим комиссия выбрала вариант, представленной студенткой 5 курса КнАГТУ факультета «Дизайн и архитектура» Дианой Синюк.
- Конечно, очень приятно, что мои эскизы оценили и назвали лучшими. Я очень люблю дизайн, это не первый мой проект такого характера, но День рождения Комсомольска-на-Амуре – это большой праздник, который все ждут и то, что именно мой вариант его украсит, греет душу, - говорит Диана Синюк.
За свою проект студентка получит премию в размере 30 тыс рублей. В её дизайне чётко прослежены узнаваемый архитектурный объект – Дом со шпилем, визитная карточка Комсомольска, самолёт, который показывает значимость города Юности в гражданском и военном авиастроении России и юбилейная дата – 90 лет. Логотип авторства Дианы будет использоваться на информационной, рекламной, сувенирной и представительской продукции администрации города в следующем году.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме