Главное
Наш край, 15 декабря, 18:47

В Хабаровском крае нашли двух мёртвых тигрят

Охотинспекторы намерены провести экспертизу и установить причину смерти животных

В Хабаровском крае нашли двух мёртвых тигрят
Фото: @amurtigercenter
В посёлке Шумный Вяземского района обнаружили двух мёртвых тигрят. На место выехали охотинспекторы и полицейские. Тела животных изъяли для проведения экспертизы и выяснения причин смерти, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Информацию о больном тигрёнке, замеченном в селе, местные жители отправили в Минприроды в обед 15 декабря. На место выехали охотинспекторы, но обнаружили вместо живого зверя двух мёртвых тигрят. Их возраст оценили в 3-4 месяца.
- Тигрят нашли под верандой нежилого дома. Люди используют строение в летнее время. Поэтому хищникам удавалось долго прятаться и оставаться незамеченными. Когда их нашли, один из маленьких полосатых котят был ещё теплый. Скорее всего умер несколько часов назад, а второй погиб раньше. Вообще около Шумного часто появлялись тигры в лесу - охотники их видели в избытке. Из-за африканской чумы свиней много кабана погибло, а это основная кормовая база полосатого хищника. Поэтому ему сейчас тяжело в лесу найти себе еду. Мы переживаем, как бы встречи с тигром не стали чаще происходить у нас, - рассказал глава Шумного Алексей Намаконов.
Погибшие тигрята изъяты сотрудниками ОМВД России по Вяземскому району. Животных отправят на экспертизу, которая установит причины смерти юных хищников.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме