Главное
Наш край, 07 декабря, 14:05

В Хабаровском крае спасают одинокого тигрёнка

Жителей района им. Лазо просят сообщать любую информацию о его появлении

В Хабаровском крае спасают одинокого тигрёнка
Фото: кадр видео центра «Амурский тигр»

В районе имени Лазо недалеко от границы Хабаровского и Приморского краев пытаются отыскать одинокого тигрёнка. Ему в отсутствии матери угрожает гибель. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», малыша в первых числах декабря из автомобиля сняли на камеру мобильного телефона двое местных жителей.

Тигрёнок лежал прямо на трассе недалеко от поворота к посёлку Южный в районе им. Лазо. Он нехотя удалился в лес только после того, как автомашина приблизилась вплотную. Тигрицы-матери рядом не было.

- Местонахождение тигрёнка в Хабаровском крае установлено благодаря помощи местных жителей, охотоведы занимаются его отловом. Видео было снято ещё 1 декабря, но специалистам об этом сообщили только через день. Инспекторы приехали на место сразу же, но свежий снег уже скрыл все следы. Два дня они прочесывали окрестности, но ничего не нашли, - сообщили в некоммерческой организации «Амурский тигр».

Поиски тигрёнка в окрестностях сёл Южный и Долми продолжаются. Жителей района имени Лазо Хабаровского края просят в случае обнаружения одинокого детёныша сразу сообщить об этом специалистам охотнадзора по телефонам: +7(4212) 32-82-18, 32-82-19, 30-93-02, 76-49-90.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме