Главное
Наш край, 29 ноября, 14:58

Волонтёры-художники обновили детскую поликлинику в Чегдомыне

Учреждение откроется в декабре после масштабного ремонта

Волонтёры-художники обновили детскую поликлинику в Чегдомыне
Фото: pexels.com

До конца года в Чегдомыне Верхнебуреинского района откроют обновлённую детскую поликлинику. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», профильное медицинское учреждение здесь было и раньше, однако зданию требовался ремонт. Капитальную модернизацию удалось начать в этом году, обновление проходит в рамках инвестиционного проекта ОАО «Ургалуголь» и целевой краевой программы.

- Отремонтирована входная группа, два крыльца с пандусами, проведен капитальный ремонт инженерных сетей, в том числе привели в порядок системы электроснабжения водоотведения, вентиляции. Обновили сами помещения, закуплена и необходимая мебель, например, вскоре должны доставить стойку для регистратуры, - рассказывает главный врач КГБУЗ «Верхнебуреинской ЦРБ» Елена Музыко. – Через пару-тройку недель мы планируем торжественно открыть детскую поликлинику, при этом сразу приступить к работе и приему пациентов.
На время ремонта кабинеты детской поликлиники разместили на одном из этажей основного здания. Однако уже в декабре маленькие пациенты смогут посещать врачей в привычном, но уже обновленном учреждении. К слову, отделка стен тут особенная - над созданием ярких красочных и добрых изображений потрудились воспитанники и педагоги Детской школы искусств Чегдомына. Напомним, они же ранее создали аналогичные «тёплые» картинки в детской поликлинике Амурска.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме