Главное
Наш край, 29 ноября, 12:37

Более 850 проектов ТОС Хабаровского края вступили в борьбу за гранты

Результаты конкурса станут известны через месяц

Более 850 проектов ТОС Хабаровского края вступили в борьбу за гранты
Фото: ТОС Восход
На конкурс проектов по благоустройству среди организаций территориального общественного самоуправления (ТОС) Хабаровского края на 2022 год поступило более 850 предложений с общей суммой 550 млн рублей. Разработки инициативных жителей региона оцениваются экспертами, победители станут известны уже через месяц, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
- Чаще всего проекты ТОС это установка детских и спортивных площадок, но есть и другие виды благоустройства – в Эльбане и в Тополево инициативные граждане сделали набережные у озёр, - говорит начальник отдела развития ТОС главного управления внутренней политики правительства Хабаровского края Ольга Татарчук. - Сейчас у нас завершают проекты около 50 организаций, некоторые из объектов зимние - хоккейные коробки и горки.
Сегодня в регионе зарегистрировано 1123 ТОС и в 2022 году на проекты благоустройства территорий по решению губернатора Михаила Дегтярева бюджет региона увеличил финансирование – до 200 млн рублей. Кроме этого, от каждой организации теперь принимают до трёх заявок с максимальной поддержкой из краевой казны в размере 1,5 млн рублей, снижены взносы в проекты от самих граждан и муниципалитетов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме