Главное
Наш край, 08 ноября, 18:13

Президентский грант помог издать «Этнографический атлас Хабаровского края»

1,5 тыс экземпляров издания поступят в школы и библиотеки региона

Президентский грант помог издать «Этнографический атлас Хабаровского края»
Фото: khabkrai.ru
Сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки (ДВГНБ) издали первый в истории региона «Этнографический атлас Хабаровского края», в сборник вошли статьи о проживающих на востоке России коренных народах и их обычаях и другие исторические материалы. Выпустить в свет 1,5 тыс экземпляров книги помог президентский грант, выигранный архивистами в области культуры и искусства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в правительстве региона, создателями атласа стали преподаватели вузов, сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки, архивов, краеведы. Уникальный сборник материалов и документов будет безвозмездно передан общедоступным библиотекам и школьным книгохранилищам.
Авторы не остановятся только на издании сборника, сейчас они готовят большую просветительскую программу по его продвижению, для чего намерены провести встречи с читателями в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, районах Хабаровского края, как в режиме онлайн, так и в очном формате. На основе материалов книги «Этноатлас Хабаровского края» подготовлены интеллектуальные квесты, онлайн-викторина.

Электронный вариант книги в скором времени будет размещен на сайте библиотеки www.fessl.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме