Главное
Наш край, 05 октября, 15:03

«6ТВ» в Хабаровском крае проводит четвёртый фестиваль «Национальная кухня»

Проект реализуется при поддержке КДК «Русь» и краевого правительства

«6ТВ» в Хабаровском крае проводит четвёртый фестиваль «Национальная кухня»
Фото: телеканал 6ТВ

Телекомпания «6ТВ» продолжает знакомить жителей Хабаровского края и всего мира с традиционными блюдами и рецептами народов и наций, проживающих в регионе. В этом году в проекте «Национальная кухня» будут показаны истории о готовке редких кушаний из Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Аяно-Майского, Охотского и других районов края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В сюжетах можно будет узнать в том числе и историю заселения и развития территорий, главные местные достопримечательности, особенности быта.

– В каждом выпуске блюда национальной кухни готовит семья, в которой любят и ценят традиции своего народа и знают все тонкости приготовления национальной еды, - отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края. - Рассказы сопровождаются уникальными историческими фактами о местах, где живут люди, об их культуре, обрядах, ремеслах и семейных ценностях.
Фестиваль уникального нанайского блюда вышел на краевой уровень
13 июня 2021, 10:00 0

Посмотреть эти выпуски можно на канале «6ТВ» в видеохостинге YouTube, а 16 октября в 09:30 (повтор в 19:30) в эфире телеканала выйдет программа, посвященная Охотскому району.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме