Главное
Наш край, 22 сентября, 10:39

ЦРБ в Вяземском получит томограф, систему СКТ и рентген-аппарат

В ЦРБ заканчивают капитальный ремонт рентгенодиагностического отделения

ЦРБ в Вяземском получит томограф, систему СКТ и рентген-аппарат
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В центральной районной больнице в Вяземском Хабаровского края завершается капитальный ремонт рентгендиагностического отделения. По многочисленным просьбам жителей района клинику оснастят комплексом современного оборудования, соответствующее распоряжение дал врио губернатора Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В больнице будет работать аппарат спиральной компьютерной томографии, флюорограф, маммограф, рентген-аппарат, часть оборудования уже завезена в больницу. Также для удобства пациентов рентгендиагностическое отделение переведено с четвертого этажа на первый. Проведена масштабная реконструкция помещений, установлены новые системы отопления, канализации, водоснабжения, освещения, приточно-вытяжной вентиляции. Общая стоимость проекта – около 11 млн руб. На сегодняшний день завершаются отделочные работы внутренних помещений, прием пациентов планируется начать в 4-м квартале.
Решат в этом году и проблему с протекающей крышей здания, по поручению Михаила Дегтярева на ремонт кровли зданий поликлиники, стационара и дома для медицинских работников выделено 22 млн рублей. Конкурсные аукционы на выполнение работ уже объявлены.
Отметим, что в Вяземской районной больнице обслуживается свыше 21 тысячи человек, в том числе более 6 тысяч детей. Больница имеет разветвленную сеть ФАПов и амбулаторий – всего 18 объектов. В 2022 году ее дополнит еще один фельдшерско-акушерский пункт в селе Шереметьеве, на строительство которого в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» выделяется 33,5 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме