Главное
Наш край, 31 августа, 12:30

Зеленое пространство с топиарными фигурами обустроят в Амурске

Новую открытую площадку организуют на территории «Ботанического сада»

Зеленое пространство с топиарными фигурами обустроят в Амурске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Ботанический сад Амурска прирастёт дополнительным зеленым пространством. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Центре досуга, при спонсорской поддержке здесь удастся обустроить открытую и доступную для всех жителей площадку. Зона отдыха расположится на территории учреждения и будет бесплатной для посещения.

Поэтапно Центру досуга «Ботанический сад» выделили около 6 млн рублей, на которые специалисты разравняют территорию, затем будет необходима отсыпка щебнем, плодородной землей, обустройство водопровода и освещения. На объекте уже трудится спецтехника, первый этап работ намерены завершить этой осенью. Также нужно будет закупить материалы, малые формы и топиарные фигуры, которые, по уточнению работников «Ботанического сада», будут единственными в городе.

- К слову, предварительный проект я показывала и местным предпринимателям. Они вдохновились идеей установить здесь лавочки, на которых будет выгравирована надпись от кого учреждение получило эту лавочку в дар, или посадить именные деревья. Прекрасно, когда жители готовы оставить о себе память, - говорит руководитель Центра досуга «Ботанический сад» Светлана Жабская.
По словам руководителя, новая зеленая зона станет отличным местом для неспешных прогулок для взрослого населения, а для молодежи, например, точкой притяжения для тех же съемок роликов в популярные соцсети.

Напомним, «Ботанический сад» существует в Амурске уже более 30 лет, здесь произрастают около 700 видов растений, в том числе тропических.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме