Главное
Наш край, 17 июля, 11:00

В Советской Гавани Хабаровского края запускают пешеходный фонтан

Комплекс расположен на площади Победы у входа в церковь

В Советской Гавани Хабаровского края запускают пешеходный фонтан
Фото: instagram.com/nabamurkms
Власти Советской Гавани запустили пешеходный фонтан в субботу, 17 июля. Сооружение установлено на площади победы у входа в церковь святого праведного воина Феодора Ушакова Санаксарского, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Новый арт-объект призван стать одним из любимых мест отдыха жителей и гостей города. У комплекса можно будет охладиться в жару и отвлечься от суеты. Вечером при включённой подсветке можно сделать красивые снимки и записать оригинальные видеоролики.

Работы по запуску пешеходного фонтана ведутся и в Комсомольске-на-Амуре. Специалисты планируют сдать комплекс в эксплуатацию к осени, когда завершится реконструкция третьего участка набережной. В сооружении фонтана 168 управляемых струй высотою до 10 метров. Три основные бьют вверх на 20 метров. Комплекс сможет работать в статическом режиме, а так и в режиме «Шоу», под заданную музыкальную композицию.

Пешеходный фонтан в Хабаровске пока отключён. Из-за опасности затопления оборудования большими водами Амура, специалисты законсервировали объект. Такую же процедуру фонтанный комплекс проходил при паводке в прошлом году. Как только уровень воды в реке опустится ниже трёх метров – комплекс вновь заработает.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме