Главное
Наш край, 14 июля, 11:30

Дормидонтовка Вяземского района обзаведётся водопроводом

До сих пор жители вынуждены пользоваться подвозом воды

Дормидонтовка Вяземского района обзаведётся водопроводом
Фото: администрация Вяземского района
В селе Дормидонтовка Вяземского района Хабаровского края планируют построить централизованный водопровод. До сегодняшнего дня в этом населённом пункте пользуются услугами подвоза воды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас в селе работает буровая установка. Согласно проекту, глубина скважины должна достигать 60 метров. Лицензию на проведение геологоразведки получило местное предприятие МУП «Прогресс». Районные власти из бюджета профинансировали изыскательские работы на 3,3 миллионов рублей.
- По окончании работ подрядчик предоставит отчёт о количестве запаса подземных вод и их качестве. В случае, если данные будут положительные – начнем готовить документы для включения проекта системы водоснабжения села в краевую подпрограмму под названием «Чистая вода». Надеемся построить в Дормидонтовке водонапорную башню, станцию очистки воды и водопровод, - рассказал глава Вяземского района Александр Усенко.
ЭксклюзивНаш край
Качественным водоснабжением Галкино обеспечит станция обезжелезивания
27 апреля 2021, 09:00 0
Вопрос централизованного водоснабжения жители села и местные власти поднимали на разных уровнях не один год. Эта активность дала свои плоды и в 2019 году строительство скважины и станции очистки питьевой воды в Дормидонтовке были внесены в региональную программу Хабаровского края «Повышение качества водоснабжения на период с 2019 по 2024 годы».

В Вяземском районе в селе Красицком также ведется строительство водонапорной башни и станции очистки. Финансирование выделяется на эти цели по нацпроекту «Жильё и городская среда». Оба объекта находятся в высокой степени готовности, запланированы пусконаладочные работы и благоустройство территории - водопровод в Красицком заработает в конце 2021 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме