Главное
Наш край, 12 июля, 15:00

Основы робототехники станут доступнее школьникам Вяземского района

К сентябрю в школах откроют Центры образования «Точка роста»

Основы робототехники станут доступнее школьникам Вяземского района
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

География центров образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» в крае расширяется. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», с 1 сентября откроются они в городе Вяземский и отдаленном приграничном селе Шереметьево.

В Вяземском районе уже пять Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (на базе городских школ №№ 3, 1, 2, школ поселка Дормидонтовка и села Аван), где проходит не только уроки, но занятия по профориентации и внеурочной деятельности. Теперь список пополнит еще два Центра, на оснащение которых из федерального бюджета выделено около 10 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, ремонт помещений под современные модули проводят за счет местного бюджета - из районной казны на эти цели направлено около 5 млн рублей.

– Отрадно, что современные обучающие технологии доходят и до отдаленных населенных пунктов. Для сельских школьников открываются большие возможности, в том числе, и в получении дополнительного образования, – отметил проверил глава Вяземского района Александр Усенко.
«Точки роста» откроют благодаря реализации национального проекта «Образование». Центр оснастят современными ноутбуками, цифровыми лабораториями и оборудованием, необходимым для изучения физики, химии, биологии, наборами для изучения основ робототехники. Сейчас в классах проходит капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме