Главное
Наш край, 27 мая, 10:45

Проблемное направление Ванино - Советская Гавань превращается в трассу

До этого дорога регионального значения становилась постоянным антигероем соцсетей

Проблемное направление Ванино - Советская Гавань превращается в трассу
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края

На региональной дороге Ванино-Советская Гавань, неоднократно становившейся антигероем социальных сетей,  началась укладка нового асфальта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Еще в конце апреля две подрядные организации АО «Региоснаб» и ООО «Стройдорсервис» приступили к первому этапу ремонта автодороги. Они очистили кюветы, выполнили усиление дорожной, а теперь преступили к укладке асфальта.

Реконструкция первого участка начнется уже в этом году
04 февраля 2021, 13:00 0

Одним из таких отрезков является, так называемый, «нулевой километр», на въезде в Советскую Гавань. Здесь большой транспортный поток, а дорога покрыта ямами, из-за отсутствия водостока постоянно скапливается вода.

- В ходе недавнего визита представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства края в Советскую Гавань глава ведомства Роман Мирошин встретился с местными жителями, которые подняли проблему этого участка дороги. Министр дал поручение АО «Регионснаб» принять первоочередные меры по отводу воды, и ремонту дороги, что и было выполнено подрядчиком. Более того, дорожники отремонтировали и остановку, которая пострадала в ходе сильного урагана, - сообщили в краевом Минтрансе.
По сообщению краевого Минтранса ремонт региональной дороги будет вестись вплоть по сентябрь этого года.

Однако, обеспокоенность жителей вызывает и дорога у поселка Ванино, в районе автобусной остановки «Новый посёлок». Здесь трасса также разбита фурами, которые ежедневно везут грузы на паромную переправу. Плачевное состояние дороги вынуждает автолюбителей существенно снижать скорость, и вереницей, друг за другом преодолевать колдобины. Но, по по сообщению краевого Минтранса работы здесь начнутся при условии дополнительного финансирования. 

Напомним, на то чтобы трассу Ванино-Советская Гавань полностью привести в нормативное состояние требуется 1,7 млрд рублей.  


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме