Главное
Наш край, 20 мая, 17:00

В Вяземском благодаря жителям может появиться парк с мостом

До окончания рейтингового голосования «Формирование комфортной городской среды» осталось меньше двух недель

В Вяземском благодаря жителям может появиться парк с мостом
Фото: bing.com

О возможности проголосовать за реконструкцию территорий жителям Вяземского в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» рассказывают специально подготовленные волонтеры. В настоящий момент свое мнение уже выразили порядка тысячи жителей района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Чтобы привлечь большее количество жителей, регулярно проходят информационные встречи с волонтерами. Добровольцы рассказывают вяземцам о значении участия в рейтинговом голосовании, помогают сделать выбор. 

- Увидеть активистов в белых жилетах с планшетами в руках можно в общественных местах. Они дежурят в магазинах, парках, скверах. В ходе работы используются баннеры с изображением восьми местных территорий, которые реально нуждаются в благоустройстве, - рассказали в администрации Вяземского района. - Жителей призывают не оставаться в стороне и сделать свой выбор.
Волонтёры и специалисты «горячей линии» помогают жителям региона сделать свой выбор
10 мая 2021, 14:30 0

Всего на голосование  в городе Вяземский вынесено восемь проектов. В настоящее время с большим отрывом лидирует вариант изменения парка в границах ул. Лазо - ул. Козюкова - ул. Школьная - ул. Коммунистическая. Там могут появиться беседки, декоративный мост и арки. Его уже поддержали порядка 400 человек. На этой же площадке могут создать роллердром, присутствует и возможность установки спортивного оборудования для занятий воркаутом на территории по ул. Ленина д. 7 и другое.

Чтобы участие в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» было засчитано, свой голос в районе должны отдать не менее 1700 жителей. Пока проголосовало порядка тысячи.

Между тем, до окончания рейтингового голосования по отбору общественных территорий осталось менее двух недель – оно завершится 30 мая. Сделать выбор можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Жителям Хабаровского края всего предстоит отобрать не менее 90 общественных пространств, которые отремонтируют в 2022 году за федеральные средства.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме