Главное
Наш край, 30 апреля, 12:30

Талая вода смыла участки дороги Новый Ургал - Алонка в Хабаровском крае

Между населёнными пунктами осталось только железнодорожное сообщение

Талая вода смыла участки дороги Новый Ургал - Алонка в Хабаровском крае
Фото: pixabay.com

Потоком талой воды с гор разрушены несколько участков автодороги «Новый Ургал-Алонка» в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. В администрации муниципалитета сообщили, что в некоторых местах поток полностью смыл земляное полотно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Здесь горная местность. Вода стекала с сопок и скапливалась за железнодорожной насыпью, дальше через мост пройти не могла, так как здесь еще был лёд. Чтобы избежать размытия насыпи, железнодорожники создали проход для воды под мостом, но большой поток хлынул и на автомобильную дорогу, - говорит заведующий сектором дорожной деятельности, транспорта и связи администрации Верхнебуреинского района Юрий Войтович.
Большое количество выпавшего за сезон снега и прошедшие на днях дожди – в этой ситуации сложилось много факторов. Там, где вода сошла, уже удалось оценить состояние участков: где-то это пять, где-то десять метров, но со значительными глубокими промоинами, где-то повреждения не такие существенные. Во всяком случае, к полной оценке и восстановлению дороги специалисты приступят, когда дорога полностью освободится от потока.

Сейчас проезд на автодороге закрыт, между Новым Ургалом и Алонкой продолжает действовать только железнодорожное сообщение. Ремонт трассы планируют выполнить в ближайшие пару дней. Напомним, аналогичное ЧП случилось на единственной автотрассе, соединяющую Ульчский и Николаевский районы в низовьях Амура с Хабаровском и Комсомольском. К утру четверга, 29 апреля, проезд для всех видов транспорта по этой дороге был открыт.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме