Главное
Наш край, 10 апреля, 10:30

Общественные территории впервые благоустроят в Березовском поселении

Голосование за пространства стартует в Хабаровском крае с 26 апреля

Общественные территории впервые благоустроят в Березовском поселении
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Общественные территории впервые благоустроят в Березовском сельском поселении Солнечного района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Так, здесь предложено благоустроить парк отдыха «За околицей», площадку подготовки к ГТО «В здоровом теле - здоровый дух», сквер «Сосновый бор», игровую площадку «Большая перемена», сквер «Скоро в школу» и спортивную площадку. Пространства определены муниципалитетом для участия в рейтинговом голосовании на федеральной платформе.

- Мы впервые участвуем в таком мероприятии и с нетерпением ждем его итогов. Совсем скоро жители Березовского сельского поселения определят, какие объекты должны преобразиться в будущем 2022 году. У каждого жителя старше 14 лет будет ровно 35 дней, чтобы определиться с тем, какую именно территорию родного поселка необходимо благоустроить в первоочередном порядке. Призываю всех жителей с 26 апреля по 30 мая принять участие в процессе голосования и вместе определить места для будущего благоустройства! – отметил глава поселения Геннадий Иванов.

Другие муниципальные образования также активно включаются в работу по благоустройству. Напомним, проект всероссийского голосования за объекты благоустройства реализуется впервые. На единой платформе жителям предлагается выбрать объекты, которые они хотели бы преобразить. Те, что наберут наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

- Жители муниципальных образований лучше знают местность, на которой они проживают, они знают, какие именно объекты нуждаются в благоустройстве, что необходимо сделать на этих территориях в первую очередь. Люди сами определяют приоритеты, и местные власти прислушиваются к мнению жителей, - приводит пресс-служба регионального правительства слова министра ЖКХ края Дария Тюрина.

В голосовании участвуют 53 муниципальных образования. Жителям края предстоит выбрать не менее 90 общественных пространств, которые отремонтируют по нацпроекту «Жилье и городская среда». Голосование стартует 26 апреля.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме