Главное
Наш край, 03 апреля, 16:30

Военные пилоты испытали Су-34 в стратосфере на учениях в Хабаровском крае

Истребители-бомбардировщики совершили полёты на высоте в 17 км

Военные пилоты испытали Су-34 в стратосфере на учениях в Хабаровском крае
Фото: телеканал Звезда

Пилоты бомбардировочной авиачасти армии ВВС и ПВО Восточного военного округа в Хабаровском крае успешно завершили очередной этап тренировок на истребителях-бомбардировщиках Су-34. В числе прочего лётчики подняли боевые машины на максимальную высоту и отработали ряд элементов на предельных возможностях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Перед началом полётов инженерно-технический состав, а перед самим взлётом и сами лётчики проверили работоспособность всех механизмов, готовность к совершению полётов многоцелевых истребителей-бомбардировщиков, - отметили в пресс-службе Восточного военного округа Минобороны России. - Весь лётный состав, имея большой опыт работы на Су-34, успешно выполнил полёты на высотах до 17 километров.
Полёты на Су-34 в стратосфере Земли являются обязательным этапом в комплексе обучения и тренировок пилотов этих боевых машин, лётчики многоцелевых истребителей-бомбардировщиков регулярно поднимаются на максимальную для этих самолётов высоту. Напомним, звено Су-34 примет участие в воздушном параде Победы в Хабаровске 9 мая 2021 года, хотя полёты над центром крупнейшего города русского Дальнего Востока может отменить плохая погода.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме