Главное
Наш край, 31 марта, 16:00

Цифровую ЖКХ-систему могут внедрить в Комсомольске

В мэрии города Юности рассказали о возможностях сервиса «Дом. Контроль»

Цифровую ЖКХ-систему могут внедрить в Комсомольске
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Возможности многофункционального сервиса «Дом.Контроль» представили в Комсомольске-на-Амуре. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», именно в этом городе предлагается внедрить этот новый ресурс – единую цифровую систему ЖКХ, ведь его использование дает ряд преимуществ.

- «Дом.Контроль» - это многофункциональный сервис, который включает умную цифровую диспетчерскую с возможностью подачи заявок из приложения. Он позволяет проводить опросы и онлайн-голосования, принимать показания счётчиков, вести push-оповещения по группам жителей, заказывать в режиме онлайн пропуска, организовать управленческий учёт, контролировать документооборот и многое другое. Перечень уникальных возможностей далеко не исчерпывающий, - приводит пресс-служба Хабаровского края слова и.о. начальника главного управления регионального госконтроля Николая Орлова.
Только на официальный аккаунт Михаила Дегтярёва в прошлом году поступило 9,3 тысяч обращений
20 марта 2021, 10:15 0

«Дом. Контроль» в более 30 регионах страны, при этом поставляется бесплатно, без абонентской платы - внедряется он по нацпрограмме «Цифровая экономика РФ», а также нацпроекта «Жилье и городская среда». Воспользоваться такой системой могут управляющие компании, ТСЖ, обычные жители.

Разработчики представили возможности сервиса на ознакомительной встрече, которое провело в администрации города руководство главного управления регионального госконтроля. Проект презентовали и управляющим организациям. Представители бизнеса пообещали рассмотреть возможность его использования.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме