Главное
Наш край, 02 марта, 15:00

Творческую молодёжь поддержат новой премией в районе Хабаровского края

В Верхнебуреинском районе наградили первых лауреатов

Творческую молодёжь поддержат новой премией в районе Хабаровского края
Фото: администрация Верхнебуреинского района

Для поощрения социально активной и творческой молодежи в Верхнебуреинском районе утвердили новую премию. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», ее несколько преобразовали из действующей ранее.

Так, в прошлом году наградой отмечали лучших молодежных лидеров, однако таких ведущих людей в районе все же в разы меньше – куда больше обычной творческой молодежи, которую тоже неплохо было бы отметить.

- В премии Собрания депутатов социально активной и творческой молодежи района также обозначились номинации: награды предусмотрены для школьников, студентов и молодежи. Денежная выплата тоже увеличилась. Скажем, если в рамках «Лучших молодежных лидеров» было предусмотрено вознаграждение от 3 до 5 тысяч рублей, лауреаты новой премии получили по 10 тысяч рублей, - рассказали в администрации Верхнебуреинского района.
Критерии конкурсного отбора просты: возраст кандидата от 14 до 35 лет, активная жизненная позиция, а также отправленная на рассмотрение характеристика, фотографии, копии наград и достижений. На получение первой премии заявилось 15 человек, однако из-за несоответствия оформления документов на рассмотрение допустили 13 номинантов.

В итоге лауреатами первой премии Собрания депутатов стали четыре человека, среди которых два школьника, студентка Чегдомынского горно-технологического техникума и хореограф Дома культуры, библиотекарь филиала № 9 поселка ЦЭС. Прием заявок и пакета документов от новых кандидатов начнется в конце года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме