Главное
Наш край, 24 февраля, 12:00

50 магазинов района имени Лазо сдерживают цены на продукты

Предприятия присоединились к федеральным соглашениям по сахару и растительному маслу

50 магазинов района имени Лазо сдерживают цены на продукты
Фото: bing.com
50 магазинов района имени Лазо в Хабаровском крае сдерживают цены на продукты. Предприятия торговли присоединились к федеральным соглашениям по «замораживанию» стоимости сахара и растительного масла. Администрация муниципального района ведет работу в этом направлении с другими предпринимателями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего на территории района официально работают 153 магазина. Среди них 5 «дискаунтеров», 6 мини-маркетов, 66 продуктовых и 76 точек, где реализуют и продукты питания, и бытовые товары. На сегодня в 50 из них можно приобрести растительное масло в среднем за 124 рубля за бутылку, а килограмм сахара-песка за 63 рубля.
- С января и по сегодняшний день к федеральным соглашениям по стабилизации цен на отдельные виды социально-значимых продуктов присоединились магазины почти во всех поселениях муниципального района. Всего около 30% торговых точек. Так среди крупных населенных пунктов цены сдерживают в магазинах Переяславки, Хора и Мухена. Также к ним присоединились предприниматели небольших сел и поселков. Например, Кругликово, Зоевка, Кутузовка, Черняево, Долми, Южный, - сообщили в администрации района имени Лазо.
Работа по присоединению к федеральным соглашениям в муниципальном районе продолжается. Жители могут ознакомится с реестром предприятий, которые уже сдерживают цены,  по ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме