Главное
Наш край, 11 января, 19:00

В комсомольском оркестре популярной и джазовой музыки новый дирижёр

Увидеть его в работе комсомольчане уже смогли на Рождественском концерте

В комсомольском оркестре популярной и джазовой музыки новый дирижёр
Фото: pexels.com

Комсомольчане познакомились с новым дирижером оркестра популярной и джазовой музыки Дворца Культуры авиастроителей имени Александра Юрковского. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 29-летний Григорий Косырев уже успел выступить на Рождественском концерте, он готов и дальше наполнять эмоциями слушателей.

- Новый дирижер оркестра закончил Московский институт культуры по специальности «Дирижер духового оркестра», сам играет на трубе. Григорий Косырев активно включился в работу, при том, что занят еще и преподаванием в музыкальной школе. К слову, нам уже давно хотелось, чтобы подрастающее поколение активно приходило в оркестр, поэтому надеемся, что учащиеся вдохновятся примером Григория, и ряды оркестра будут пополняться молодыми музыкантами, - говорит директор Дворца культуры авиастроителей Ольга Шестерина. – Сам же дирижер уже выступил на Рождественском концерте, где обязательно звучит академическая классическая музыка, и вместе с коллективом исполнил два произведения. Его первые шаги, работа и подход к делу, вполне устраивают.
Как напоминает агентство, данное творческое объединение хорошо известно жителям города Юности, оно считается одним из лучших народных оркестров. Около 40 лет руководил им заслуженный работник культуры РСФСР Александр Юрковский, но в конце 2020 года музыкант ушел из жизни.

Теперь его творческую работу продолжит Григорий Косырев: впереди грядут мероприятия, торжественные концерты, выступления, в том числе и летние бесплатные музыкальные вечера в парке Гагарина, которые оркестр проводит уже несколько лет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме