Главное
Наш край, 11 января, 13:00

Новогодние городки будут радовать жителей края до конца зимы

Об этом сообщил врио губернатора региона Михаил Дегтярёв

Новогодние городки будут радовать жителей края до конца зимы
Фото: Вячеслав Реутов
Новогодние городки в Хабаровском крае проработают до конца февраля. Об этом рассказал врио губернатора Михаил Дегтярёв во время подведения итогов новогодних и рождественских праздников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Надо продолжать следить за надлежащим санитарным состоянием не только в учреждениях и организациях, но и за состоянием новогодних городков, катков, снежных и ледовых скульптур. Они как можно дольше должны приносить пользу и радовать жителей края. Руководители на местах несут за это персональную ответственность, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.
Сейчас на территории края находятся 24 новогодних городка, причём 14 из них – в Хабаровске. Это обширные территории с ледовыми скульптурами, аттракционами и точками общепита. Несмотря на то, что праздники подошли к концу, жителям доступно множество сезонных развлечений, например, катание на тубах, деревянных горках и ледовых площадках. Последних, к слову, в регионе залито более 180. Сейчас в интернете проводится голосование на лучшее оформление катка.
- Муниципалитеты представляют официальную заявку и подборку тематических фотографий. С 20 января на портале «Голос 27» в сервисе «Люди решают» все желающие смогут проголосовать за понравившегося конкурсанта. Еще раз подчеркну, что выбирать лучших будут не чиновники, а обычные люди, - рассказал зампред правительства края по вопросам внутренней политики Андрей Базилевский.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме