Главное
Наш край, 23 декабря, 13:00

Стройка пожарного депо в Победе Хабаровского района подходит к концу

Рабочим осталось завершить внутреннюю отделку помещений

Стройка пожарного депо в Победе Хабаровского района подходит к концу
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В селе Победа Хабаровского района завершается строительство пожарной части. На сегодняшний день каркас здания уже готов – осталось лишь произвести отделку комнат, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Открытие депо ожидается уже в Новом, 2021 году - когда в село можно будет добраться по зимней дороге, в распоряжение пожарников прибудут два спецавтомобиля высокой проходимости. Уже известно, что на базе будут дежурить 11 огнеборцев – личный состав уже сформирован, новобранцы приступили к обучению.
Пожарная часть позволит взять под контроль ситуацию в селах Победа и Пасека, а также прилегающие лесные массивы. В этом районе сейчас проживает около 800 человек.

Напомним, ранее врио губернатора Михаил Дегтярёв высоко оценил работу МЧС в 2020 году. Несмотря на значительно возросшее количество чрезвычайных ситуаций, специалисты ведомства действовали максимально эффективно – снизилось количество смертельных исходов на 20%, а также количество спасённых увеличилось почти в два раза.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме