Главное
Наш край, 22 ноября, 12:00

Михаил Дегтярёв оценил креативность хабаровских северян

Жители Эворона активно улучшают свой быт при помощи краевых программ

Михаил Дегтярёв оценил креативность хабаровских северян
Фото: А. Янышев

Врио губернатора Михаил Дегтярёв во время своей поездки по посёлкам вдоль восточной части БАМа на севере Хабаровского края особенно отметил активность и креативность жителей села Эворон. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в его пресс-службе, там эффективнее, чем во многих других поселениях региона, используют возможности региональной программы поддержки местных инициатив.

В Эвороне местные жители и поселковые власти совместными усилиями взялись за восстановление парка. Уже открыты детская и спортивная площадки для сдачи норм ГТО, появились удобные скамейки и необходимые для поддержания порядка урны.

ЭксклюзивНаш край
Эворон, где дольше всех простоял Сталин, так и осталось таёжным селом
27 ноября 2019, 18:00 0

Из краевого бюджета на благоустройство Эворон за два года получил свыше миллиона рублей. Ещё половина от этой суммы нашлась в районной казне. Люди собрали ещё 190 тысяч рублей из своего кармана, а 176 тысяч удалось привлечь из внебюджетных источников.

- Большая роль в этом процессе отводится главам сельских поселений. Тем, кто не сидит на месте, ищет возможности сделать жизнь в поселке комфортнее. Активные и креативные главы всегда находят поддержку у своих земляков, - отметил Михаил Дегтярёв во время общения с жителями Эворона.

Активно используют жители посёлка Эворон и механизм территориальных общественных самоуправлений (ТОСов). Как сообщили в местной администрации, в октябре на полученные по этой программе гранты из краевого бюджета удалось открыть детскую площадку «Солнечный двор» и реализовать проект «Отдыхаем всей семьёй», когда жители облагородили свои дворы.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме