Главное
Наш край, 19 ноября, 16:00

Решение вопроса с трубой для сброса воды ждут жители Чегдомына

О своей проблеме они сообщили врио губернатора края Михаилу Дегтярёву

Решение вопроса с трубой для сброса воды ждут жители Чегдомына
Фото: Александр Янышев

Вопрос о размещении трубопровода для сброса промышленных сточных вод на территории Чегдомына местная администрация намерена решить с помощью краевых властей. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», строительство трубы, связанное с увеличением производственной мощности разреза «Буреинский», обеспокоило жителей, ведь конструкция находится в черте рабочего поселка, в излюбленном месте отдыха.

Запрос о возможности переноса системы водоотведения в другое место на имя руководства местной компании направило собрание депутатов, пока ответ не получен.

- Ситуация со строительством трубы беспокоит жителей, об этом они писали, в том числе врио губернатора. Михаил Дегтярёв, находясь в нашем районе в рамках рабочей поездки, озвучил ряд вопросов, которые поступили к нему в Инстаграм, среди них – упомянутый трубопровод, - рассказывает председатель собрания депутатов Верхнебуреинского района Сергей Касимов. – Если вопрос на повестке дня у врио губернатора уже стоит, то надеемся, что совместно с руководством края удастся решить вопрос в положительном ключе.
Депутаты, главы поселений и руководители предприятий также озвучили Михаилу Дегтярёву и другие проблемные вопросы, которые беспокоят население. Преимущественно они касались сферы ЖКХ, содержания дорог.

Напомним, в ходе визита в Верхнебуреинский район Михаил Дегтярёв посетил Центральную районную больницу и проверил, как врачи и медперсонал справляются со своими обязанностями в условиях пандемии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме