Главное
Наш край, 14 ноября, 15:00

В Верхнебуреинском районе отремонтирован «старинный» мост

Конструкция находилась в аварийном состоянии более 20 лет

В Верхнебуреинском районе отремонтирован «старинный» мост
Фото: пресс-служба Хабаровского края
В поселке Тырма Хабаровского края по поручению Михаила Дегтярёва в срочном порядке отремонтировали мост через реку Сутырь. Конструкция находилась в аварийном состоянии более 20 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Местные жители неоднократно обращались к краевым властям с просьбой провести работы. В ответ чиновники ссылались на отсутствие средств. Вопрос удалось решить только после рабочей поездки главы региона, которая состоялась в августе этого года.
- Стоимость работ – 11,5 млн рублей. Около 70% этой суммы выделили краевые власти, остальное – средства муниципалитета, - объяснил глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - В кратчайшие сроки был определен подрядчик, который полностью поменял деревянный настил, провел укрепление конструкций за счет новых опор. Были выровнены металлические фермы, оборудованы перила. Протяженность моста составляет 103 метра.
Напомним, что с рабочей поездкой в посёлке Тырма руководитель региона побывал в начале августа. В время визита он посетил ряд социальных и коммунальных объектов, пообщался с жителями.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме