Главное
Наш край, 02 ноября, 16:30

В Осиновой речке появилась своя «Аллея выпускников»

Её возвели в рамках программы поддержки местных инициатив

В Осиновой речке появилась своя «Аллея выпускников»
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В селе Осиновая речка торжественно открыли так называемую «Аллею выпускников» - парк, облицованный тротуарной плиткой и оборудованный современным освещением с зонами отдыха. Этот проект стал возможен благодаря программы поддержки местных инициатив, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Название для парка выбрано отнюдь не случайно: эта аллея станет колыбелью новой традиции для школьников села – высаживать в мае, по окончанию обучения, деревья вдоль тротуара. В будущем здесь планируют также установить игровой комплекс.
Это не единственный проект, который стал возможен благодаря ППМИ: так, в селе «Новый Мир» Комсомольского района благоустраивают центральную площадь. Там, где раньше был пустырь, теперь появились дорожки из брусчатки, уличные светильники, лавочки и урны.

Ранее в рамках программы поддержки местных инициатив рабочие отстроили заново мост через реку Чуя в селе Нелькан Аяно-Майского района. Старый мост был небезопасен для жителей: подрядчику пришлось разбирать его и возводить новый.

На данный момент в регионе завершено 29 проектов ППМИ. Всего в этом году планируется реализовать 51 инициативу на средства из краевого бюджета. Напомним, чтобы получить финансирование, не менее 1% средств на проект должны собрать сами граждане, не менее 1% - организации, 5% – деньги бюджетов поселений, до 93% средств предоставляет правительство края по конкурсу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме