Главное
Наш край, 22 сентября, 10:30

Район Хабаровского края получил деньги на ремонт падающих мостов

Поручения привести трассы в верховьях Буреи в порядок дал Михаил Дегтярёв

Район Хабаровского края получил деньги на ремонт падающих мостов
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Верхнебуреинский район пришли деньги на выполнение поставленных врио губернатора Хабаровского края задач по восстановлению инфраструктуры. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», Михаил Дегтярёв во время рабочей поездки в этот район поручил уделить особое внимание ремонту местных дорог и мостов.

В своём аккаунте в Инстаграме Михаил Дегтярёв по итогам той поездки рассказал шокирующую историю о том, как деревянный мост через речку в Чегдомыне начал обваливаться, когда на нем находились новобрачные. Беременная невеста при этом оказалась в воде.

- Врио губернатора края во время посещения района дал ряд поручений, которые касались дорожной сети. И, честно говоря, я удивился, что буквально через пару недель мы получили финансовое подтверждение на выполнение всех задач. То есть теперь некоторые вопросы удастся решить уже в этом году, а не в 2021-2023, как ожидалось ранее, - говорит глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

В числе предстоящих работ - строительство двух новых мостов на направлении Адникан-Эльга, мост в Тырме через реку Сутырь, пять мостов на направлении Чегдомын-Софийск, ремонт моста через реку Бурея. Запланирована также реконструкция участка дороги (38 км) Шахтинск-Софийск, укладка асфальта на направлении Ургал 1- Новый Ургал (4200 кв.м.). В собственность района также будет передан автогрейдер.

На все цели было выделено около 120 млн рублей.

- С бюджетом района в 40 млн на год, получить такую сумму - многого стоит, - подчеркнул глава.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме