Главное
Наш край, 21 сентября, 13:30

«Ростелеком» подключил к интернету микрорайон в Николаевске-на-Амуре

Жителям стал доступен широкий перечень услуг от интернета до «Умного дома»

«Ростелеком» подключил к интернету микрорайон в Николаевске-на-Амуре
Фото: Хабаровский филиал ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом Майский микрорайон в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края. К оптическим сетям связи подключено 78 домов по улицам 1-я Батарейная, 2-я Батарейная, 3-я Батарейная, Живило, Майская, Северная и переулку Дорожному. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу компании.

Оптический кабель проводится напрямую до оборудования абонента, благодаря чему скорость и стабильность интернет-соединения увеличивается. Кроме того, по одному кабелю можно подключить неограниченное количество цифровых услуг: интернет, телевидение, телефонию, «Умный дом», видеонаблюдение.

- Развитие населённых пунктов на сегодняшний день неразрывно связано с внедрением современных технологий. Мы ежегодно строим сотни километров новых линий связи в районах края. Благодаря скоростному интернету жители могут пользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде, проходить дистанционное обучение, общаться с родственниками через соцсети или специальные интернет-сервисы, работать и вести бизнес в сети, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Абузова.

Получить подробную информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно на сайте www.rt.ru, по единому бесплатному телефону 8 800 100 08 00, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме