Главное
Наш край, 18 сентября, 15:15

На полигоне под Хабаровском стартовали масштабные военные учения

В тренировке заняты более тысячи мотострелков и 200 единиц техники

На полигоне под Хабаровском стартовали масштабные военные учения
Фото: Минобороны РФ
На армейском полигоне неподалёку от села Князе-Волконское Хабаровского района стартовали масштабные военные маневры, которые продлятся ещё 10 дней. По учебной тревоге подняты более тысячи военнослужащих мотострелков, в тренировке задействованы более 200 единиц техники, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это один из финальных этапов подготовки мотострелкового соединения ВВО в этом учебном году, - отметил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. - Соединения отработают современные способы ведения боя в обороне, маневрирование и наступление с использованием разведывательной беспилотной авиации и вертолётов Ка-52 «Аллигатор» соединения армейской авиации ВВО.
В крупном тактическом учении задействована бронетехника, танки Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-2, ствольная и самоходная артиллерия, РСЗО «Град», вертолёты Ми-8амтш и беспилотные летательные аппараты типа «Орлан-10».

Особое внимание штаб Восточного военного округа уделит взаимодействию разных видов войск, применению авиации и современных тактических приемов. Манёвры на полигоне неподалёку от села Князе-Волконское планируется завершить к 27 сентября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме