Главное
Наш край, 21 июля, 13:00

Часть села в Хабаровском крае оказалась отрезана от цивилизации

В Челнах после сильных ливней размыло внутрипоселковую дорогу

Часть села в Хабаровском крае оказалась отрезана от цивилизации
Фото: Алексей Музыка
В Хабаровском крае в селе Челны в результате сильных ливней размыло внутрипоселковую дорогу. Без автомобильного сообщения осталось 20 домов. К их жителям не может попасть никакой транспорт, в частности скорая помощь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В прошлом году эту же дорогу размыло во время паводка так, что людям приходилось перебираться на другую сторону на лодках. Тогда с помощью ГУ МЧС обсыпали участок скальным грунтом. После нынешнего сильнейшего ливня вся насыпь обрушилась в овраги, - объяснил глава поселения Алексей Музыка. – Эта дорога обеспечивала связь жителей 20 домов с остальной частью села и внешним миром. Больниц и ФАПов у нас на территории села нет, чтобы получить медицинскую помощь нужно преодолеть 20 км до Елабуги или Маяка. Туда же все отправляются, чтобы обеспечить себя продовольствием.
 
Сразу после случившегося глава поселения вместе с представителем администрации Хабаровского района провели обследование места. Протокол осмотра был передан руководству района. Уже завтра Алексей Музыка планирует лично встретиться с главой Хабаровского района Александром Яцем, чтобы обсудить дальнейшие меры. 

Пока аварийный участок люди преодолевают пешком, в соседние поселения при сильной необходимости отправляются на лодках.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме