Главное
Наш край, 30 июня, 16:00

За ремонт дороги житель Хабаровского края заплатил штраф

Мужчина своевольно решил подсыпать яму строительным мусором

За ремонт дороги житель Хабаровского края заплатил штраф
Фото: instagram.com/allorayon27

Житель Николаевска-на-Амуре решил самостоятельно отремонтировать яму на обочине центральной улицы Луначарского – на участке, который примыкал к его торговому павильону. Однако действия его в администрации посчитали неправомерными.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в местной администрации, яма и часть дорожного полотна вокруг оказалась под строительным мусором, который частично находился в мешках.

- Существуют определенные правила благоустройства территории городского поселения, согласно которым нельзя размещать строительный мусор в общественных местах, использовать его в качестве подсыпки. Выехав на место, административная комиссия установила факт такой вот несанкционированной свалки, - говорит глава Николаевского района Анатолий Леонов.

В администрации уточнили, что для гражданина в таком случае назначается административный штраф от 2,5 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 7 до 15 тысяч, а на юридических – от 50 до 80 тысяч. Кроме этого, такая свалка должна быть устранена.

Для того же, чтобы инициатива не была наказуемой, специалисты советуют сначала своё намерение благоустроить тот или иной участок согласовать с администрацией.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме