Главное
Наш край, 28 мая, 09:00

В Амурске «раскрашивают» заброшенные многоэтажки

Проект хорошо себя зарекомендовал, его решили продолжить

В Амурске «раскрашивают» заброшенные многоэтажки
Фото: из архива администрации Амурска

Все больше заброшенных домов в Амурске приобретают жизнерадостные краски. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», впервые натянуть фальшфасад на пустую многоэтажку решили в 2018 году. Проект себя хорошо зарекомендовал и теперь их «раскрашивают» каждый год.

- Баннерной сеткой уже затянули дом №8 на Комсомольском проспекте, дома № 8, 10, 12 по проспекту Строителей. По этой же улице ведутся работы в доме №14, - уточняют в городском отделе ЖКХ. – В дальнейшем будут определяться и другие дома, которые необходимо декорировать, работы по соглашению с «Полиметаллом» планируем продолжить и в следующем году.

Работа по одному дому может занять 1-2 месяца, все зависит от площади здания, от его состояния. Так, перед тем как придать дому красочный облик, специалисты закрывают оконные и дверные проемы, чтобы в пустующие многоэтажки не могли проникнуть люди.

Как уточнила директор компании-подрядчика, рисунок, что изображен на фальшфасадах, называется полигональ. Его объемность достигается с помощью контрастной техники, уровневой структуризации.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме