Главное
Наш край, 11 февраля, 10:00

«Весна-2020» выявит самых скоростных автоледи Хабаровского края

Стартовал этап подачи заявок на участие в соревнованиях

«Весна-2020» выявит самых скоростных автоледи Хабаровского края
Фото: instagram.com/avto_ladykhv/
Первый этап чемпионата Хабаровского края по скоростному маневрированию среди женщин-водителей «Весна-2020» пройдёт 7 марта. Ставшие традиционными соревнования состоятся на стадионе «Спарта» посёлка Переяславка района имени Лазо, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Приглашаем к участию женщин-водителей, как опытных, так и начинающих, проверить мастерство фигурного вождения на льду, - говорит заместитель главы администрации района имени Лазо Михаил Сергиенко. - Главные условия - наличие водительского удостоверения и личного автомобиля.
Судьями соревнований, как обычно, станут профессиональные инструкторы по вождению и автоинспекторы ГИБДД Хабаровского края. В обязательный стандарт упражнений вошли испытания из курсов автошкол - «змейка» передним ходом, разворот в ограниченном пространстве, въезд в бокс задним ходом и необычный финиш. В приоритете качество исполнения задач, сначала точность, затем скорость. Участников «Весны 2020» ждут призы, подарки и праздничное настроение.

Заявки принимаются до 28 февраля 2020 года, их ждут по адресу 682910, Хабаровский край, район имени Лазо, р.п. Переяславка, ул. Октябрьская, д. 31, Управление обеспечения жизнедеятельности населения муниципального района администрации муниципального района имени Лазо, тел.: 8 (42154) 21-1-93. 

В правилах турнира отмечено, что к нему допускаются все желающие женщины в возрасте 18 лет и старше, имеющие водительское удостоверение, медицинский допуск, полис ОСАГО. Требование к автомобилю – отечественный или иностранный транспорт серийного производства с любым типом привода и с резиной без шипов. Количество мест ограничено.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме