Главное
Наш край, 15 ноября, 14:30

Тигр распугал коров в Хабаровском крае

В Нанайском районе тигра с тигренком заметили на улицах поселка

Тигр распугал коров в Хабаровском крае
Неделю дежурили лесники, пытаясь выследить тигра, появившегося в окрестностях села Верхняя Манома, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Верхняя Манома находится в непосредственной близости от Анюйского нацпарка, откуда по предварительным данным, мог выйти тигренок, которого обнаружили на окраине села.

Как говорит глава поселения Анны Кернаджук, жители довольно часто встречаются с хозяином тайги, но раньше эти встречи происходили во время сбора ягод или дикоросов. А сейчас зверя видели уже в поселке.
- Человек, проживающий на окраине, увидел возле своего дома тигренка. Мы тут же позвонили по номеру 112 и в Анюйский нацпарк, приехали специалисты и неделю жили у нас. Помимо следов тигренка рядом с нами были обнаружены следы более крупной особи, которая, судя, опять же, по следам, гоняла коров. Сейчас сотрудники нацпарка уже уехали, но продолжают периодически заглядывать в село, - сообщает Анна Кернаджук.
В окрестностях Верхней Маномы тигр больше не появляется. Но информация о появлении в населенных пунктах диких животных -  не редкость.

Как сообщают местные жители, совсем недавно тигра видели в районе заправки в райцентре Троицкое, следы медведицы с медвежатами заметили в районе кладбища. Однако в экстренные службы сообщать об этом не стали.

Напомним, как ранее сообщало агентство, недавно выяснилось, что в Анюйском нацпарке обитает гораздо больше тигров, чем считалось ранее. При этом в фотоловушку попал один гигантский экземпляр.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме