Главное
Наш край, 06 ноября, 14:30

Железнодорожников со школьной скамьи будут готовить в Новом Ургале

Выпускникам предоставят целевые направления в профильные учебные заведения

Железнодорожников со школьной скамьи будут готовить в Новом Ургале

Школа в Новом Ургале Верхнебуреинского района получила новый облик, а в будущем – получит и новый статус. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», уже в этом году школу преобразуют в лицей, а его выпускникам обеспечат целевые направления в профильные учебные заведения.

Напомним, комиссия по изучению проблемных вопросов поселений, расположенных вдоль БАМа, оценивала состояние социальных объектов весной этого года.

- Недавно эта же комиссия оценивала уже отремонтированные на средства ОАО «РЖД» классы. Новый облик в фирменных цветах и брендом компании получили три учебных аудитории – класс физики, математики и информатики, было закуплено оборудование. Но и на этом обновления не заканчиваются – уже в конце года планируем преобразовать эту школу в профильный лицей, ввести новую учебную программу, по которой ребята смогут углубленно знакомиться с профессией железнодорожника. Планируется, что в будущем они смогут продолжать обучение за счет РЖД, - рассказывает глава администрации п. Новый Ургал Верхнебуреинского муниципального района Алан Персаев.

В службе корпоративных коммуникаций ДВЖД отметили, что средняя школа №11 данного поселения не единственная отремонтированная. Так, с начала года на территории края в железнодорожных поселках БАМа средства на капитальный ремонт получили 4 школы и один детский сад. Помимо этих 9,7 млн рублей, дополнительные 3,5 млн рублей были направлены на оборудование для учебных классов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме