Главное
Наш край, 23 сентября, 09:00

100 новых деревьев и кустарников высадили в поселке Ванино


100 новых деревьев и кустарников высадили в поселке Ванино
Активисты Ванинского морского торгового порта в очередной раз провели озеленение главных улиц поселка Ванино, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

На пересечении улиц Железнодорожная, Циганкова и Центральная, входящих в санитарно-защитную зону стивидорной компании, портовики высадили кусты рябины и красного клена, который адаптирован к климатическим условиям Ванинского района.

Всего было высажено 70 саженцев березы, 20 саженцев рябины и 10 – красного клена.

Также на улице Волжской активисты ухаживают за посаженными ранее деревьями. На одном из участков ураганный ветер несколько лет назад уничтожил все насаждения. В администрации Ванинского порта решили взять этот участок под свой экологический контроль и провести рекультивацию зеленого массива. Ежегодно в весенний период здесь появляются новые посадки, за которыми специалисты порта тщательно следят.

Озеленение прилегающих территорий – важное направление в работе стивидорной компании. По подсчетам ученых, каждое взрослое дерево в течение года способно поглотить до сорока килограммов пыли и вредных примесей.
«Это очень важно, чтобы у нас в Ванинском районе, приравненном к Крайнему Северу, было красиво и людям комфортно жилось. Такими добрыми делами мы вносим свою лепту в защиту окружающей среды нашего поселка и всегда с большим удовольствием проводим озеленение», – подчеркнула начальник отдела охраны труда и экологической безопасности АО «Порт Ванино» Олеся Куликова.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме